Отделка стен декоративной штукатуркой



Кто из нас не мечтает о создании стильного и неповторимого интерьера в своем доме? При этом хочется, чтобы красота и оригинальность дизайна гармонично сочетались с комфортом и функциональностью. Если вы задумались о создании необычного и роскошного интерьера квартиры или дома, и при этом вам хочется, чтобы ваши идеи были реализованы на высоком творческом и профессиональном уровне, смело обращайтесь в студию «Ренессанс».

Здесь трудятся художники и штукатуры – талантливые мастера по отделке помещений, которые занимаются эксклюзивным оформлением интерьеров, применяя при этом разнообразные материалы. Особое внимание наши дизайнеры уделяют отделке стен и потолков, используя в работах декоративную штукатурку, художественную роспись, золочение и поталь. Также красоту и изысканность интерьерам придают венецианские штукатурки, витражи, украшения из металла и стекла.

Интерьер может быть строгим и аристократичным, роскошным и фешенебельным, элегантным и сдержанным. Любые фантазии и проекты могут быть воплощены в жизнь, если штукатурку стен выполняют профессионалы высокого класса, обладающие большим опытом и знанием рынка современных отделочных материалов.

При декоративно-художественном оформлении помещений необходимо точно соблюдать действующие технологии и стандарты, иначе роскошные стены в скором времени потускнеют и начнут осыпаться. Создание уникальных расписных стен и потолка – это кропотливый труд художников и мастеров, где нельзя допускать ни единого просчета.

Мы предлагаем вам ознакомиться с методиками, используемыми нами при оформлении интерьеров.

Одним из самых красивых отделочных материалов является венецианская штукатурка. Это прозрачный состав, полученный на основе кварцевой и мраморной крошки. При отделке венецианской штукатуркой стены приобретают текстуру полированного мрамора. Технология нанесения, разработанная в средние века итальянскими мастерами, была надолго забыта, но в наши дни снова вошла в моду.

Отделка стен, выполненная с помощью специальных объемных декоративных штукатурок, привнесет в интерьер завораживающую игру света и тени. Рисунки, нанесенные на такую рельефную поверхность, смотрятся необыкновенно живо и ярко, они притягивают внимание и наполняют интерьер особой магией, делая пространство «живым», излучающим энергию.

Для оформления современных интерьеров часто используются лепные элементы из гипса. При нанесении на них напыления из хрома, никеля или серебра украшения приобретают особую выразительность. В зависимости от направления дизайна, создаются матовые и блестящие поверхности. Металлическое напыление наносится на гипсовые орнаменты, гербы, настенный и потолочный узор.


Комментарии