Гибкий камень



«Гибкий камень»®. Согласитесь, звучит интригующе «Гибкий камень». Именно уникальное сочетание свойств материала дало ему это интригующее название и открыло бескрайние просторы для творчества и фантазии. Помимо стен и полов, «Гибким камнем» легко облицовывать фасады, бассейны, колонны, арки, шары, декоративные объемы гротов и пещер, а также использовать в светодизайне.

«Гибкому камню» подвластны все геометрические формы!

«Гибкий камень» — это натуральный природный материал. В его основе – песчаник, древнейший строительнo-отделочный материал, который использовался в строительстве с незапамятных времен. При выполнении работ дипломированным мастером и соблюдении всех технологических процессов гарантия на камень составляет 35 лет.

«Гибкий камень» представляет собой тонкий срез песчаника, скрепленный связующим полимером на текстильной основе. Материал изготавливается в виде гибких листов и плитки. Как обычные обои «Гибкий камень» можно запросто свернуть в рулон!

Представлен в виде листов и плитки

Плитка из «Гибкого камня»- это тонкий срез песчаника, имеющий природную текстуру и неповторимую расцветку. Это гибкий, легкий материал для отделки фасадов и внутренних помещений.

Размеры:




  • 60 х 30 см

  • 50 х 15 см

  • 40 х 20 см

  • 60 х 5 см


Лист «Гибкого камня» имеет те же свойства, что и плитка. Его преимущество в возможности бесшовного монтажа на большие площади.

Для соблюдения технологических требований при монтаже «Гибкого камня», рекомендуем использовать специальный клей и средство защиты.

«Гибкий камень» - это долговечный материал. Правильный монтаж «Гибкого камня» обеспечит впечатляющий вид поверхности и не потребует ремонта в течение долгих лет.

Область применения материала безгранична: от отделки стен и пола до сложных арт-объектов. Применение «Гибкого камня» открывает новые архитектурно-технические возможности для архитекторов и дизайнеров в облицовке фасадов, оформлении интерьеров.

«Гибкий камень» можно использовать в отделке ванных комнат, саун, фонтанов, бассейнов - материал не боится прямого попадания воды на поверхность, переносит резкие перепады температуры, не горюч, при нагревании не выделяет вредных веществ, что делает его незаменимым в отделке каминов.

Благодаря светопроницаемым свойствам, материал незаменим для создания светодизайна в интерьере. Декоративные объемы гротов и пещер из «Гибкого камня», светящиеся мягким теплым светом, сделают запоминающимся любой интерьер.

Неповторимое изящество интерьеру придадут оригинальные фрески, нанесенные на «Гибкий камень», а также эксклюзивные мозаичные картины, панно для пола в комбинации с паркетом или с другими напольными покрытиями оставят неизгладимое впечатление от увиденного.

Узнать все тонкости работы с «Гибким камнем» и познакомиться с многообразием дизайнерских решений в области применения «Гибкого камня» вам помогут специалисты нашей компании. Кроме того, при желании вы можете пройти курс обучения по работе с «Гибким камнем».

Технические характеристики:




  • Натуральный

  • Экологически чистый

  • Фактурный

  • Легкий (на 1 м 2 – 3 кг)

  • Монтируется на любую поверхность и форму

  • Можно использовать для нанесения фрески

Температурный режимот -45 до +650 °С
Весот 3 до 4 кг/м 2
Толщинаот 1 до 3 мм

Листы гибкого камня можно соединять друг с другом в любом количестве и делать бесшовный монтаж.


Комментарии