Как правильно заправить зажигалку газом видео

Как правильно заправить зажигалку газом видео

Несмотря на появление электронных сигарет, подавляющее большинство курильщиков всё равно продолжает курить самые обыкновенные сигареты. Главным аксессуаром любого любителя табака является зажигалка. Нередко она является именной. Естественно, речь идёт об устройстве многоразового использования.



Перезаправка зажигалки


Естественно, с течением времени (рано или поздно) газ в зажигалке закончится. Народные очумельцы создают различные приспособления, включающие в себя самостоятельный насос-компрессор.


Это даёт возможность заправлять зажигалку от газовой плиты. Создаётся куча переходников, обеспечивающих возможность извлечения топлива из конфорки. Однако, тем не менее, подобные эксперименты крайне опасны.


Зачем рисковать, когда всегда можно выполнить заправку зажигалки газом из баллончика. Как правило, они продаются в любом бытовом магазине. В крайнем случае, если найти таковых не удалось, всегда можно обратиться в магазины туристической тематики. Можете не сомневаться в том, что там газ в баллонах гарантированно найдётся.


При помощи баллончика с газом осуществить заправку зажигалки можно крайне просто даже в бытовых условиях. На процесс заправки требуется всего несколько секунд, так как топливо в баллончике уже находится под давлением.


Меры предосторожности, которые следует выполнять неукоснительно


Ниже описаны правила по заправке зажигалки:



  • снимите статическое электричество с зажигалки;

  • заправка зажигалки рядом с огнём запрещена;

  • запрещается курить сигарету во время заправки зажигалки;

  • баллончик с газом должен быть в положении «вверх ногами».



Выходная трубка из баллончика упирается непосредственно в клапан зажигалки. Путём нажатия на баллончик начинается заправка. Важно, чтобы трубка крайне плотно прилегала к клапану.


Недолжно появляться продолжительного шипения. Это свидетельствует о том, что газ проходит мимо клапана в окружающую среду. Попадание газа в зажигалку весьма просто выявить – она становится холодной на ощупь.


В видео наглядно осуществляется заправка газа от баллончика с топливом:



Комментарии