Щетки для дрели своими руками


Ремонт дрели Bosch в Киеве


Электрическая дрель принадлежит к категории инструментов, имеющихся на любом производстве и практически в любом доме. Благодаря своим функциям сверлить и крутить, необходимость ее применения встречается при любых строительных работах. Популярность и частота использования в равной мере совпадает и со статистикой поломок этого инструмента. В случае если электродрель Бош вышла из строя, не стоит думать, что ремонт дрели своими руками простая задача, и можно его произвести без особых знаний и навыков. Это далеко не так, и часто непрофессиональное вмешательство приводит к удорожанию работ по восстановлению работоспособности электроинструмента.


Если Вам необходимо выполнить ремонт электродрели Bosch, обращение в авторизованный сервисный центр, это самое правильное решение. Огромный опыт по устранению неисправностей, позволяет нашим специалистам сделать правильную диагностику, безошибочно определить и устранить причину поломки.


Самые частые виды поломок электродрели:



  • износ угольных щеток

  • обрыв, повреждение шнура питания

  • выход из строя элементов двигателя (статор, якорь)

  • неисправность кнопки включения

  • поломка переключателя реверса

  • неисправность редуктора

  • износ опорных подшипников

  • некачественный зажим в патроне инструмента

  • повреждение корпуса




Характерные неисправности дрели


Износ угольных щеток дрели, можно отнести к самой распространённой причине неработающего инструмента. Обеспечивая постоянный электрический контакт с вращающимся коллектором якоря, угольный щетки подвержены стиранию. В электродрелях Bosch, для защиты двигателя, применяться отключаемые угольные щетки, которые при достижении минимального размера разрывают электрический контакт. Такой механизм позволяет производить замену угольных щеток всегда вовремя.


При активном использовании, часто происходит повреждение или обрыв кабеля питания дрели. Так как целостность изоляции кабеля питания напрямую влияет на безопасность пользователя, в таких случаях всегда производиться замена шнура питания.


Межвитковое замыкание, пробой на корпус, обрыв цепи – это характерные причины неисправностей любого электродвигателя. Выход из строя узлов двигателя дрели в основном происходит из-за неправильной эксплуатации и перегрузки инструмента. Повышенные токи приводят к перегреву электроинструмента, пробою изоляции и короткому замыканию обмоток якоря или статора. При неисправности якоря наблюдается повышенное, круговое искрение на коллекторе, характерный запах и сильный нагрев. Явно подгоревшие обмотки можно увидеть при визуальном осмотре. В случае если мощность инструмента значительно упала, а вышеописанных признаков нет, следует прибегнуть к использованию специальных приборов, позволяющих определить состояние обмоток, проверить их на обрыв или короткое замыкание. Ротор, является одним из самых дорогих узлов инструмента, потому правильная диагностика в нашем сервисном центре Bosch, значительно может сэкономить Ваш бюджет.


Замена якоря дрели Bosch, может быть вызвана и механическим износом зубьев на валу. Появление посторонних шумов, скрежет и подклинивание, говорят о износе или повреждении механической части дрели. Выявление неисправности происходит при полной разборке инструмента, осмотром шестеренок, подшипников, механизма переключения. При выявлении дефектных элементов, происходит ремонт редуктора дрели путем замена неисправных деталей на новые.


На комфортную и точную работу инструментом влияет и состояние зажимного патрона. Частая смена принадлежностей, попадания абразива и грязи, приводит к износу фиксирующих губок, и как результат плохому креплению оснастки в патроне. Помимо губок, износу подвержен и зажимной механизм. Особенно это очевидно для быстрозажимных патронов, где зажим происходит руками. Как правило корпус в них не разборный, имеет сплошную вальцовку. Ремонт патрона дрели в таких случаях происходит путем замены на новый.


Стоимость ремонта дрели


Стоимость ремонта дрели Bosch зависит от модели инструмента, вида поломки и цены на запчасти. Определяется во время диагностики в нашем сервисном центре.


Стоимость диагностики дрели, независимо от сложности устройства, составляет 40 грн.


В случае проведения ремонта у нас, диагностика не учитывается в сумму за проведенные работы и выполняется бесплатно.



Комментарии